Дети и многонациональная среда

Уважаемые родители!

Россия – многонациональная страна. Этим она была сильна в историческом прошлом, в этом залог ее процветания в будущем. Истинный патриотизм цивилизованных граждан России всегда основывался на терпимом отношении к представителям других национальностей.

Путь национальной нетерпимости и расовой ненависти – это путь конфликтов, преступлений. Это тупиковый путь для страны и для каждого гражданина в отдельности, ведь наши дети растут в многонациональной среде.

Поскольку этническое воспитание происходит в немалой степени в семье и родители являются во многом примером для своего ребенка, то,

уважаемые родители,

·       Воспитывайте с любовью и во имя любви;

·       Старайтесь не допускать критических высказываний в адрес представителей других национальностей;

·       Старайтесь не переносить недостатки и негативные действия некоторых представителей какой-либо национальности на нацию в целом;

·       Уважительно относитесь к различным религиозным конфессиям;

·       Сохраняйте непредвзятое отношение к жителям небольших и провинциальных городов, деревень.

В современном мире наблюдается возрастание интереса к этническим корням через обращение к традиционным ценностям и мировоззрению предков. Поддерживайте традиции своей семьи, берегите семейные реликвии, по возможности изучайте с детьми вашу семейную родословную. Это поможет им найти место в обществе и добиться успеха в жизни.

Дата последнего обновления страницы 04.11.2019