Реализация ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ

Лекция " Коррекционно-логопедическая работа по совершенствованию устной речи младших школьников с ТНР ". Герасименко Ю.В., к.п.н., доцент кафедры логопедии РГПУ им.А.И.Герцена (05.02.2024)

Положение о рабочей программе курса внеурочной деятельности

Лекция "Особенности работы по совершенствованию устной речи обучающихся с ТНР в условиях реализации ФГОС ". Герасименко Ю.В., к.п.н., доцент кафедры логопедии РГПУ им.А.И.Герцена (06.02.2023)

Лекция к.п.н., доцента кафедры логопедии Ковалевой М.В. "Коррекционная направленность обучения развитие высших психических функций на уроках: методы и приемы" (12.12.2022)

Лекция к.п.н., доцента Яковлева С.Б. "Повышение профессиональной компетентности педагогов в рамках реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ.

Лекция к.п.н., доцента кафедры логопедии Ковалевой М.В. "Логопедическая работа с младшими школьниками с СДВГ(СДВ) в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВ (18.04.2022)

Районный семинар-практикум «Технологии формирования смыслового чтения у обучающихся с тяжелыми нарушениями речи» (31.03.2022)

Лекция "Дезорфография у младших школьников: система профилактического воздействия в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ", к.п.н., доцент кафедры логопедии ИДОиР  ФГОБОУ ВО РГПУ им.А.И.Герцена Прищепова И.В. (28.02.2022).

Лекция "Профилактика речевых нарушений  у  младших школьников с ТНР в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ". Герасименко Ю.В., к.п.н., доцент кафедры логопедии РГПУ им.А.И.Герцена (17.12.2021)

Районный семинар-практикум «Использование современных образовательных технологий для развития устной и письменной речи обучающихся с ТНР» (22.11.2021)

Районный семинар-практикум «Коррекционная составляющая образовательного процесса на уровне начального и основного общего образования» (26.11.2020)

Повышение профессиональной компетентности педагогов в рамках реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ. Лекция «Программное обеспечение и коррекционная направленность образования детей с ТНР». Петрова Е.А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной (коррекционной) педагогики СПб АППО. (14.12.2020).

Презентация "Практические рекомендации по обучению чтению детей младшего школьного возраста с нарушениями речи". Иконникова Светлана Васильевна,специалист по специальной (коррекционной) педагогике, начальник отдела ГБНОУ Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга. (20.11.2020)

Повышение профессиональной компетентности педагогов в рамках реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ. Лекция «Развитие речи младших школьников с ТНР в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ». Яковлев С.Б.,  кандидат педагогических наук, доцент. (30.10.2020)

Постоянно действующий семинар. Лекция "Структура и содержание адаптированной основной образовательной программы. Коррекционная направленность урока". Петрова Е.А., к.п.н., доцент кафедры специальной (коррекционной) педагогики СПб АППО.

Постоянно действующий семинар. Лекция "Особенности работы по совершенствованию устной речи обучающихся с ТНР". Герасименко Ю.В., доцент кафедры Логопедия РГПУ им. Герцена, к.п.н. (12.12.2019)

Городской семинар-практикум "Технологии развития связной речи у обучающихся с ТНР на уроках русского языка"

Постоянно действующий семинар. Презентация д.э.н., профессора Гильдингерш М.В. "Актуальные проблемы образования детей с ОВЗ" (24.09.2019)

Постоянно действующий семинар "Совершенствование речевых компетенций обучающихся с ТНР в условиях реализации ФГОС". Лекция "Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ в условиях общеобразовательного учреждения" Петрова Е.А., к.п.н., доцент кафедры специальной (коррекционной) педагогики СПб АППО (11.04.2019)